Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Опыт Volkswagen и других немецких заводов изучили вологодские студенты

Опыт Volkswagen и других немецких заводов изучили вологодские студенты

Студенты Вологодского госуниверситета прошли стажировку в Германии, где познакомились с производственными процессами ряда предприятий. Ребята также посетили несколько экскурсий, раскрывающих особенности жизни и культуры страны.

Так, студенты познакомились с экспозицией музея компьютеров Heinz Nixdorf, приняли участие в экскурсии по заводу Volkswagen и посетили ряд автомобильных музеев. В Билефельде делегация ВоГУ побывала на фирме Comspace, специализирующейся на создании сайтов, а в Гютерсло - в компании Pfleider, которая работает в сфере деревообработки.

В Дюссельдорфе ребята встретились с президентом Ландтага (парламента) Северного Рейна-Вестфалии Андре Купером. Во время приема они активно обсудили темы, касающиеся экономических и культурных отношений между Россией и Германией.

Во время своего визита в Европу студенты ВоГУ отдали дань памяти российским воинам, посетив мемориальное кладбище советских солдат в Штукенброк-Зенне.

Добавим, что ознакомительная поездка была организована по приглашению немецкой организации «Дросте-Хаус» в рамках реализации программы академической мобильности российских вузов.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С.В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.
22.03.2024 10:15

В Вологодском госуниверситете пройдёт фестиваль комиксов

Первый фестиваль комиксов «СтудКомикс» пройдёт в Вологодском государственном университете 30 марта. Он продлится с 13:00 до 19:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×