Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодские студенты вновь поборются за звание «Зачетный студент»

Вологодские студенты вновь поборются за звание «Зачетный студент»

Стартовал прием заявок на городской конкурс «Зачетный студент». Хорошисты и отличники продемонстрируют свои профессиональные и творческие навыки, а также сразятся в интеллектуальном поединке.

На заочном этапе конкурса участникам нужно сделать пост на личной странице в социальной сети на тему: «Я - зачетный студент», в котором ребята напишут о своей активной студенческой жизни. Кроме того, учащимся необходимо подготовить видеоролик «Мой вклад в студенчество». Далее участников ждет общая спортивная тренировка, «Зачетный квартирник» и вечер кино.

На отборочном этапе у конкурсантов пройдет занятие «Городской школы проектирования», после которого ребятам предстоит написать проект. На «Зачетном экзамене» участникам состязания предстоит ответить на 20 вопросов, направленных на эрудированность студентов.

В финале конкурса студенты представят свои визитные карточки «Зачетный портрет», где продемонстрируют свои лидерские качества, интересы и достижения. Участники также поборются в конкурсах «Студенческий видеоблог» (представят подготовленные заранее видеоролики) и «Экспромт», на котором раскроют полученную тему для выступления.

Победителя определит жюри, кроме того на сайте молодежного центра «ГОР.СОМ 35» пройдет голосование за звание «Народного студента».

Для участия в конкурсе студентам необходимо отправить заявку до 21 октября в МЦ «ГОР.COM 35» по адресу: ул. Козленская, 2. В пакет документов входит характеристика участника с места учебы, копию зачетной книжки, портфолио и согласие на обработку персональных данных.

Добавим, что проект «Зачетный студент» проходит в Вологде уже шестой год. Конкурс организует МЦ «ГОР.COM 35» при поддержке городских властей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×