Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Ученики одной из школ Вологодчины стали «миллионерами»

Ученики одной из школ Вологодчины стали «миллионерами» Фото: vk.com/vgmha

Сувенирный брикет с 5 млн рублей, отслуживших свое и измельченных, передали школьникам из Грязовецкого района. Такой необычный подарок от Банка России сделали ребятам волонтеры Вологодской ГМХА.

брикет.jpg

Представители волонтерского отряда «Команда Э» провели акцию в рамках урока финансовой грамотности. Брикеты играют роль талисманов материального успеха. Они будут храниться в 8 и 9 классах учеников Комьянской школы Грязовецкого района.

Волонтеры также рассказали, почему инфляция влияет на накопления, как защитить свою дебетовую карту от мошеннических операций, какую роль играет Банк России в экономике страны, в чем суть личного финансового планирования и многое другое.

Добавим, что отряд «Команда Э» Вологодской ГМХА признан лучшим финансовым отрядом вузов Минсельхоза по итогам 2019 года.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
23.04.2024 19:26

Более 400 различных саженцев высадили в Вологде

С 20 апреля в разных районах Вологды высадили саженцы березы, клена, липы, рябины — всего более 400 деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×