Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

«Зачетные студенты» Вологды прошли подготовку в «Школе соцпроектирования»

«Зачетные студенты» Вологды прошли подготовку в «Школе соцпроектирования»

Ребята прослушали лекцию о том, как написать социальный проект в МЦ «ГОР.СОМ 35». На следующем этапе участникам городского конкурса «Зачетный студент» нужно будет защитить свою идею перед конкурсной комиссией. Оценка экспертов может стать решающей для выхода в финал.

В новом сезоне «Зачетного студента» участвует 16 представителей вологодских ссузов. Ранее ребята сдали портфолио, написали посты в социальных сетях о своей активной студенческой жизни. Для участников прошел также интеллектуальный этап, в котором за 20 минут нужно было ответить на вопросы, касающиеся истории, географии и краеведческих фактов областной столицы.

IMG_3928.jpg

«Проект «Зачетный студент» для меня уже является родным, так как я с 2018 года являюсь его волонтером. В этот раз я решила уже стать участникам этого конкурса. От мероприятий МЦ «ГОР.COM 35» я получаю большое удовольствие. Я пока не знаю точно, что ожидать, но уверена, что мы с участниками прекрасно проведем время», - рассказала участница городского проекта «Зачетный студент», председатель студенческого совета Вологодского промышленно-технологического техникума Яна Семенова.

Результаты интеллектуального этапа и защиты социальных проектов станут решающими для выхода в финал. Кто в нем будет участвовать, объявят 13 ноября в ВК «Русский Дом» на общегородском посвящении.

IMG_3927.jpg

«В финале конкурса участникам предстоит продемонстрировать свою визитную карточку, видеоролик и выполнить экспромт-задание. Победителем проекта «Зачетный студент» станет лучший студент. Кроме того, будет назван «Народный студент» по итогам интернет-голосования», - прокомментировала куратор конкурса, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

Конкурс «Зачетный студент» с 2014 года организует МЦ «ГОР.COM 35» при поддержке городских властей. Напомним, что голосование за звание «Народного студента» пройдет на сайте молодежного центра «ГОР.СОМ 35». О его старте будет сообщено отдельно.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
01.12.2023 14:47

«Трепещи, Вологда, на сцене лучшие кадры!»: в Вологде подвели итоги конкурса «Зачётный студент»

Конкурс «Зачётный студент» проходил среди учащихся средних профессиональных учебных заведений. Всего в конкурсе участвовали 27 ребят из 14 образовательных организаций. В финале проекта встретились 10 лучших студентов Вологды.
08.11.2023 14:19

Жители Вологды выбирают народного «Зачётного студента»

С 3 ноября на сайте «Вологда.рф» проводится голосование в рамках конкурса «Зачётный студент».
11.10.2023 16:14

«Возможность для роста и самореализации»: молодежь Вологды подает заявки на конкурс «Зачётный студент»

В этом году в Вологде в десятый раз проходит городской конкурс «Зачётный студент». Студенты вологодских техникумов и колледжей могут отправить заявку и уже в ноябре приступить к конкурсным состязаниям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×