Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Под Вологдой пройдет слет студентов-активистов

Под Вологдой пройдет слет студентов-активистов

Открытый сбор студенческого актива Вологодской области «ОССА» пройдет с 22 по 24 ноября. Студенты высших и средних профессиональных образовательных организаций соберутся на базе комплекса «Изумруд». В течение трех дней пройдет обучение по шести направлениям.

Руководители и активисты студенческих активов изучают деловую коммуникацию, целеполагание и методы работы в команде. Участники направления «Творческая мастерская» будут заниматься хореографией, вокалом, театральным мастерством. Пресс-центр поделится опытом продвижения в СМИ и социальных сетях, научит писать статьи, фотографировать и монтировать видео. На площадке «Школа социального проектирования» студенты узнают, как создать и реализовать социальные проекты и защитят свои работы перед жюри - в рамках очного этапа областного конкурса.

«Мы настроены на победу и никак иначе. Проблема профориентации сейчас, по моему мнению, очень актуальна. Выпускники девятых классов задаются вопросом: куда пойти учиться и какую выбрать профессию. Мы хотим более подробно рассказать о специальностях, используя игровую форму. От сборов я жду увлекательных программ и лекций», - поделился студент Вологодского строительного колледжа Максим Аверичев.

Организаторы сбора - Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с образовательным центром «Содружество» - ждут всех студентов Вологодской области.

Екатерина Богомолова
Другие новости по теме
26.06.2020 14:18

Билеты на концерты российских исполнителей могут получить в подарок студенты Вологды

14 билетов распределят между студентами – участниками викторины, которую организует молодежный центр «ГОР.СОМ 35». Чтобы принять участие, нужно прийти на УИК для голосования по поправкам в Конституцию РФ и заполнить анкету.
21.01.2020 10:31

Самый умный студактив определят во второй день Недели студенчества

Интеллектуальная игра «Квиз» ждет сегодня учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования. Организатором мероприятий выступает молодежный центр «ГОР.СОМ 35».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×