Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Журналы дегустации питания введут в школах и детских садах Вологды

Журналы дегустации питания введут в школах и детских садах Вологды

Сегодня школы и детские сады посетила специальная комиссия. В ее состав вошли представители родительского комитета, Управления образования и Центра социального питания.

IMG_5248.jpg

Так, в школе № 12 в целях улучшения качества питания в столовой введен журнал дегустации. Каждый родитель может попробовать блюда, которые готовят школьные повара, и оставить в журнале предложения и пожелания по рациону школьников.

Сейчас такие журналы дегустации есть в Центре образования № 42, школах №№ 5 и 19. В ближайшее время подобные журналы появятся во всех учебных заведениях Вологды, а в перспективе, и в детских садах. Кроме того, учащиеся школы № 12 могут сами оставлять свои предложения по питанию в специальном ящике.

IMG_5246.jpg

«Мы очень активно проводим мероприятия по здоровому питанию и здоровому образу жизни. У нас выделено определенное количество классных часов на такие занятия. Помимо внутреннего контроля, за рационом учеников регулярно следят представители родительского комитета. Если возникают какие-либо предложения или замечания, мы их обязательно учитываем», - рассказала заместитель директора школы № 12 по воспитательной работе Ольга Смирнова.

Комиссия также посетила детский сад № 51 «Белоснежка». Напомним, дошкольные учреждения Вологды осуществляют питание воспитанников по единому сбалансированному меню.

IMG_5243.jpg

«Мы долго занимались вопросами питания и уделяли этому большое внимание. Для этого в детском саду разработан целый пакет документов: положения об организации детского питания, о пищеблоке, об административном контроле организации питания. Также в решении вопросов, связанных с питанием, активно принимают участие родители детей, как самая заинтересованная сторона», - отметила руководитель детского сада № 51 «Белоснежка» Галина Седунова.

«Сын кушает с удовольствием, съедает все. Никаких жалоб у нас нет. Меню всегда разнообразное. Могу судить по своим детям - рацион в детском саду им нравится даже больше, чем дома», - рассказала мама воспитанника д/с № 51 «Белоснежка» Екатерина Кравчук.

IMG_5245.jpg

«Работа по организации и контролю качества питания в школах и детских садах ведется в системе. Родители остались довольны увиденным. Такие выезды мы проводим периодически по тем учреждениям, которые выбрали представители родительского комитета. Следующая проверка запланирована на январь следующего года. Мы посетим школы и детские сады микрорайона ПЗ», - отметила начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации города Вологды Ольга Бандяк.

Добавим, что аналогичные проверки также проводят активисты регионального отделения ОНФ.

Павел Антонян
Другие новости по теме
11.01.2024 10:12

Прокуратура проверила факт мошенничества при организации питания в школах Вологды

Прокуратура Вологодской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания обучающихся образовательных организаций.
22.12.2023 15:28

Вологодское региональное отделение «Юнармии» признано лучшим в России

На заседании Главного штаба в Москве подведены итоги ежегодного смотра-конкурса региональных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Вологодскую область признали лучшей в стране среди всех регионов.
24.11.2023 11:13

Юнармейцы Вологды рассказали о патриотическом воспитании в городе белорусским школьникам

Накануне в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии» прошёл телемост с образовательными организациями Республики Беларусь. Стороны рассказали о делах, направленных на патриотическое воспитание молодёжи.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×