Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологжанка победила в конкурсе «Мисс профессионализм - 2019»

Вологжанка победила в конкурсе «Мисс профессионализм - 2019» Фото: vk.com/vologdask2013

Студентка 3 курса Вологодского строительного колледжа Виктория Краснова одержала победу в конкурсе «Мисс профессионализм - 2019». Он прошел 12 декабря в Городском Дворце культуры. Участие приняли 11 девушек из шести ссузов города и области.

В своем номере Виктория наиболее точно отразила свою специализацию - землеустройство, показав театральную сценку. В постановке рассказывалось, как мошенница пыталась отнять дом у пожилых людей, а Виктория вместе со своей командой помогла отстоять жилье. В одном из испытаний конкурса девушка исполнила песню «Мы - команда».

«С детства я занимаюсь творчеством. В школе была активной участницей всех мероприятий: читала стихи, была ведущей, пела в составе ансамбля. В доме детского творчества г. Бабаево занималась в хоре, вокальном ансамбле. В составе коллектива участвовала в концертах, конкурсах разного уровня. Поэтому как только я услышала об этом конкурсе, сразу решила подать заявку», - говорит Виктория.

Звание «1-я вице-мисс профессионализм» получила Виктория Голосюк, «2-й вице-мисс профессионализм» стала Екатерина Ларичева. Конкурс прошел в несколько этапов. Первый - визитная карточка, где конкурсантки рассказывали о себе и своих жизненных целях. Затем девушки должны были оригинально обосновать выбор своей будущей профессии и доказать ее преимущества перед другими. После студентки выступили с творческими номерами: пели, танцевали, разыгрывали театральные сценки. Помимо этого, на мероприятии был конкурс групп поддержки.

«Подготовка к мероприятию шла около месяца. Его цель - продемонстрировать преимущества своей профессии, а также профессионально сориентировать школьников при выборе будущего направления обучения», - прокомментировала культурный организатор ГДК Вера Болюхова.

Ни одна из участниц не ушла без подарка. Каждая студентка получила косметические наборы. За первые три места конкурсантки получили сумки для ноутбука, косметический набор Beauty Box, подушки и полотенца, а также сувениры - ручки, блокноты.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
21.04.2024 16:35

Ежегодный конкурс одежды из нетрадиционных материалов «Нарушая традиции» прошёл в Вологде

Обладателем Гран-при стала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Ева Баскакова с коллекцией «Феи тёмного леса».
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×