Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Виртуальные очки создали юные вологжане в Доме научной коллаборации ВоГУ

Виртуальные очки создали юные вологжане в Доме научной коллаборации ВоГУ Фото: vk.com/vogu35dnk

Воспитанники ДНК им. С. В. Ильюшина научились изготавливать индивидуальную модель очков виртуальной реальности на прошедшем уроке технологии.

Сначала ребята занимались разработкой VR-очков в программе «Компас 18.1». Далее перешли к изготовлению бумажного макета и отработке конструкции. Последним шагом стала сборка и вырезка очков из гофрокартона.

Юным исследователям также удалось познакомиться с процессом изготовления очков с помощью 3D-печати. Помощь в создании моделей ребятам оказывали сотрудники ВоГУ Иван Смирнов и Евгений Бахтурин.

Напомним, Дом научной коллаборации им. С. В. Ильюшина был открыт в декабре. На пр. Победы, 37, создан коворкинг для творческих и технологических стартапов, кабинет обучения робототехнике и IT-технологиям, лектории и шахматная зона. Стоимость ремонтных работ и оборудования помещений центра составила 21,9 млн рублей. Это средства ВоГУ, федерального и областного бюджетов.

Светлана Бенгард
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×