Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Учителя Вологодчины могут получить 1 млн рублей

Учителя Вологодчины могут получить 1 млн рублей

Стартовал прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Денежная выплата будет предоставлена учителю, желающему переехать на работу в сельский населенный пункт с населением до 50 тыс. человек.

В программе могут участвовать педагоги в возрасте до 55 лет, имеющие среднее или высшее профессиональное образование. Учитель обязан будет устроиться на ставку не менее 18 часов в неделю и отработать на ней не менее 5 лет.

Прием заявок на участие в программе «Земский учитель» продолжится до 15 апреля. Перечень документов и вакансии региона представлены на федеральном сайте проекта и на сайте Департамента образования Вологодской области.

Экспертная оценка предоставленных претендентами документов пройдет с 16 по 30 апреля. Победителей определит конкурсная комиссия. Договоры с победителями отбора будут заключены до 1 сентября 2020 года.

Павел Антонян
Другие новости по теме
09.02.2021 18:34

Медсестры и акушерки Вологодчины могут стать участниками программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер»

Поправки в закон о мерах соцподдержки, направленных на кадровое обеспечение системы здравоохранения региона, были одобрены накануне на заседании Правительства Вологодской области.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×