Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Коллективы ученых ВоГУ получили гранты от Российского фонда фундаментальных исследований

Коллективы ученых ВоГУ получили гранты от Российского фонда фундаментальных исследований

Обладателями грантов стали семь проектов коллективов ученых ВоГУ. Результаты о присвоении денежных наград выставлены на сайте Российского фонда фундаментальных исследований.

«Авторские коллективы должны будут выполнить работу по грантам за три года. Ежегодный размер финансовой поддержки от РФФИ на каждый проект составит от 1 млн до 1,25 млн рублей», - рассказал ученый секретарь Ученого совета университета Виталий Маковеев.

Гранты получили проекты «Сельское хозяйство в контексте модернизации Европейского Севера России в 1920 - 1930-е гг.», «Эпистолярное наследие великоустюгской купеческой семьи Булдаковых конца XVIII - первой четверти XIX века: тексты и исследования», «Региональное чиновничество в процессе капиталистической трансформации Советского государства (конец 1920-х - 1960-е годы)» и т. д.

Напомним, в августе 2019 года поддержку от Российского фонда фундаментальных исследований также получили два представителя Вологодской ГМХА. Поддержку получили проекты «Выделение и изучение активных компонентов слизи кожи рыб как основы гемостатического препарата» и Влияние гормон-индуцированного стресса на коагуляционные и иммунологические показатели крови рыб».



Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос — реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023–2032 годы.
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×