Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Где будут заниматься ученики школы № 11 во время капремонта учреждения, определено в Вологде

Где будут заниматься ученики школы № 11 во время капремонта учреждения, определено в Вологде

Ход будущего капитального ремонта школы № 11 на ул. Чернышевского, 51 и где и как в это время будут заниматься ее ученики, обсудили сегодня во время рабочего выезда Мэра Вологды Сергея Воропанова в учреждение.

Напомним, школа № 11 включена в федеральную программу капремонтов учреждений образования на этот год. На проведение масштабных работ выделено свыше 88 млн рублей, это средства федерального и областного бюджетов. Планируется, что подрядчик приступит к своим обязанностям уже во время четвертой четверти, чтобы к 1 сентября выполнить весь объем необходимых мероприятий.

«В школе № 11 обучается 1028 учеников. Как уже сообщалось ранее, большинство учеников школы (с 5 по 11 классы) на период ремонта будет заниматься в Центре образования № 42. Начальные классы мы переведем в школы №№ 8 и 13. Последняя расположена по соседству (на ул. Горького, 57) примет к себе первоклассников. Тем, как их доставить в школу, были озабочены родители на общих собраниях. И школа № 13 согласилась выделить пять кабинетов. Вопрос был обсужден с педагогами, после чего мы довели эту информацию до родителей. Они восприняли эту новость с радостью», - говорит начальник Управления образования Администрации города Вологды Ирина Гуляева.

С учениками школы № 11 по-прежнему будут заниматься их педагоги, никаких отступлений или корректив в образовательную программу не будет.

3482.jpg

«Что касается доставки учеников со 2 по 4 классы в школу № 8, то этот вопрос поднимался на всех прошедших родительских собраниях. В классах уже формируются группы родителей, которые будут встречать и провожать детей», - отметила директор школы № 11 Наталия Асеева.

Педагоги школы № 11 выявляют потребность родителей в предоставлении их детям транспорта. При необходимости ПАТП-1 готово предоставить автобус для перевозки детей организованными группами между микрорайонами.

Оставить ребят в стенах школы № 11 на время выполнения работ не представляется возможным, отметили в Управлении образования Вологды. Ремонту подвергнется не только основное здание, но и корпус, в котором размещаются мастерские. Рабочие уже зашли в помещения и выполнили ряд подготовительных работ.

3470.jpg

До 1 сентября специалистам предстоит отремонтировать канализационные сети, системы водо- и теплоснабжения, кровлю, двери и окна, также будут проведены электромонтажные работы и мероприятия по расширению столовой. Сейчас из-за небольшого размера помещения школьникам приходится обедать в несколько смен. Как отмечают городские власти, ремонт столовой - одна из ключевых задач в рамках исполнения поручения Президента РФ Владимира Путина об обеспечении всех учеников начальных классов горячим питанием, которую он поставил во время Послания Федеральному Собранию.

«Предстоит проделать колоссальный объем работ в очень сжатые сроки. 1 сентября ученики должны встретить в стенах обновленной школы. Ход ремонта я буду контролировать лично. Департаменту градостроительства Вологды поручено ежедневно контролировать подрядчика, в еженедельном режиме проводить планерки, как идут работы на строительном объекте. После ремонта в школе будет установлено современное оборудование в рамках федеральной программы «Цифровая образовательная среда», - подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

3534.jpg

Добавим, что всего на капремонт учреждений образования Вологды в 2020 году будет направлено порядка 220 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Капитально также будут отремонтированы школы №№ 5, 9, 20, 28 и 36, а также детские сады №№ 21, 40 и 43. Список был составлен по поручению Губернатора Олега Кувшинникова в рамках областной пятилетней программы по капремонту учреждений образования.

Павел Антонян
Другие новости по теме
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×