Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Закон об условиях допуска школьников к государственным экзаменам внесли в Госдуму РФ

Закон об условиях допуска школьников к государственным экзаменам внесли в Госдуму РФ

Группа депутатов от партии «Единая Россия» внесла данный проект, согласно которому в законе «Об образовании» будут закреплены условия допуска девятиклассников к ГИА и одинадцатиклассников к ЕГЭ.

Так, ученики 9 классов будут допущены к ГИА, только при условии получения «зачета» за итоговое собеседование по русскому языку, а одиннадцатиклассники - «зачета» за итоговое сочинение или изложение.

«Владение русским языком является «конкурентным преимуществом гражданина» при получении высшего образования, построении профессиональной траектории. Данные изменения направлены на «повышение уровня владения государственным языком РФ», - цитирует авторов инициативы РИА «Новости».

Документ был рассмотрен и поддержан экспертно-консультативным советом фракции «Единая Россия» в Госдуме. Сообщается, что им предлагается законодательно закрепить президентские инициативы, которые уже действуют в школах России.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
25.03.2024 16:27

Весенние каникулы начались у вологодских школьников

Сегодня школьники Вологды ушли на весенние каникулы, которые продлятся до 31 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×