Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

На смелость, ловкость и выносливость прошли испытания воспитанники из 88 детских садов Вологды

На смелость, ловкость и выносливость прошли испытания воспитанники из 88 детских садов Вологды

Сегодня на стадионе Центра образования № 42 состоялось спортивное состязание «Богатырская зарничка». 264 маленьких защитника Родины прошли восемь спортивных испытаний. Ребят приветствовал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

bWu2qh03GNQ.jpg

«Дорогие друзья, товарищи офицеры, педагоги, родители, юные защитники Отечества! Мы помним о подвиге народа и делаем все возможное, чтобы наши дети гордились защитниками Отечества и умели побеждать! В настоящее время в городе проходит большое количество мероприятий, посвященных Дню Победы, и наша задача, чтобы все дети города Вологды приняли в них участие. 23 февраля вся страна отметит праздник - День защитника Отечества, а у нас - уже полюбившаяся среди дошколят и их родителей «Богатырская зарничка»! Русские воины - богатыри всех эпох - стояли и стоят на страже наших границ. Сегодня здесь самые добрые, самые сильные и отважные будущие защитники Отечества! Дорогие ребята! Сегодня вас ждут испытания, с которыми, я уверен, вы справитесь с достоинством, присущим русскому воинству. Желаю вам только Победы!», - пожелал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

iUeTMlKaFMU.jpg

16 команд, представляющих танкистов, летчиков, моряков и другие рода войск, выполняли задания, участвовали в бою, в переправе, проходили контрольно-пропускной пункт, минное поле, воздушную тропу и запускали снаряд. На выполнение задания ребятам давалось 10 минут, на каждой станции им выдавали наклейки о прохождении станции, которые участники наклеивали в маршрутный лист. Поддержать ребят пришли их родители и педагоги, на каждой станции ребятам помогали помощники, переодетые в военную форму.

lSFmkTL_AYs.jpg

На спортивном мероприятии, посвященном 75-летию Великой Победы, также присутствовали специалисты Центра кинологической службы УМВД России, которые выступили с показательными выступлениями вместе со служебными собаками, кадеты школы № 39 им. С. А. Ловенецкого и члены общественной организации «Исток».

Зимняя «Богатырская зарничка» длилась в течение полутора часов. Мероприятие завершилось общим построением, на котором все юные участники получили золотые медали «Юный защитник Отечества». Напомним, что первая «Богатырская зарничка» прошла в августе прошлого года. Тогда на стадионе Центра образования № 42 собралось 16 «дружин» также из 88 детских садов города.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.09.2023 13:36

Школа № 29 Вологды заняла третье место в финале областного этапа «Зарницы»

Финал детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2023» им. А. А. Попова проходит с 11 по 16 сентября в Шекснинском районе. Соревнования младшей группы уже завершились, в них третье призовое место заняли ученики вологодской школы № 29.
12.09.2023 18:18

Оборонно-спортивная игра «Зарница-2023» стартовала на Вологодчине

С 11 по 16 сентября в Вологодском соединении 12-го Главного управления проходит финал детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2023» им. А. А. Попова.  В этом году в областном этапе примут участие 38 команд, победивших на муниципальных этапах. Игра проходит по двум возрастным категориям: 10–14 лет и 14–18 лет.
22.05.2023 11:29

Команда из Вологды заняла первое место в военно-спортивной игре «Зарница» для ребят с ОВЗ

В Соколе прошла областная военно-спортивная игра «Зарница» для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В ней принимала участие и команда «Патриот» из школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 имени Мальцевой.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×