Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

В Вологде состоялся «Диалог на равных» с первым заместителем Губернатора

В Вологде состоялся «Диалог на равных» с первым заместителем Губернатора Фото: vk.com/vogu35

Антон Кольцов встретился со студентами ВоГУ. Он рассказал о своем студенчестве и дальнейшей карьере, а также подробно ответил на все вопросы студентов. Они касались выбора профессии, экологии, политики и других сфер жизни общества. На мероприятии собралось 200 учащихся.

Особенно студентов интересовали вопросы образования, востребованных специальностей и дальнейшего трудоустройства. По словам Антона Кольцова, в регионе сейчас в кадрах нуждаются сферы здравоохранения, образования, металлообработки, робототехники и сфера услуг. Также высоко ценятся специалисты с мультидисциплинарной подготовкой.

Отдельно обсуждался выбор пути студента после окончания вуза. Антон Кольцов ответил, что сейчас в области делается многое для того, чтобы молодежь оставалась на Вологодчине. Дальнейшее развитие экономики и социальной сферы невозможно без участия молодых и активных вологжан.

Антон Кольцов подчеркнул, что сейчас для развития молодежи в Вологодской области ведется большая работа. В регионе проходит до 3 тыс. мероприятий молодежной направленности. Они касаются экологической направленности, военно-патриотического воспитания, добровольчества и т. д.

«Сегодня молодые вологжане интересовались и своим будущим, и развитием региона и города Вологды. На встрече затрагивались многие социально значимые вопросы. Мы нуждаемся в активной молодежи, это наше будущее. Они должны участвовать в реализации тех планов, которые у нас есть, и создавать их вместе с нами. Мы ждем активных вологжан после окончания университета», - резюмировал Антон Кольцов.

В завершение встречи первый заместитель Губернатора поблагодарил студентов и сказал, что готов еще раз встретиться с ними для обсуждения более конкретных вопросов.

Добавим, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» - это проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач указа Президента Российской Федерации.

Павел Антонян
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодёжного научного форума «Молодые исследователи — регионам». В этом году в нём участвуют более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Беларуси, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×