Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Свыше 12 тыс. выпускников подготовил Вологодский институт права и экономики

Свыше 12 тыс. выпускников подготовил Вологодский институт права и экономики

Сегодня состоялись торжественные мероприятия по случаю памятной даты - 41 годовщины со дня основания вуза. Обучающиеся и гости института приняли участие в митинге, где почтили память первого начальника учебного заведения Валерия Константиновича Покровского.

«Сегодня в нашем институте праздничный день. 5 марта 1979 года по приказу министра внутренних дел, генерала армии Щелокова был подписан приказ о создании средней специальной школы милиции. За 41 год работы нашим учреждением было подготовлено свыше 12 тысяч выпускников. Очень многие дослужились до звания полковников внутренней службы, также наши выпускники получили и генеральские звания», - рассказал начальник ВИПЭ ФСИН России полковник внутренней службы Евгений Харьковский.

В институте был организован праздничный концерт, почетными гостями которого стали ветераны. Также были вручены дипломы за выдающуюся работу сотрудникам вуза. А это отдельный повод для гордости в учреждении - здесь работают 22 доктора наук и 110 кандидатов.

Сейчас в учреждении обучается около 1500 курсантов, студентов и слушателей. Курсанты получили направления на обучение из 63 регионов страны и после окончания института будут распределены на работу в исправительные учреждения России. Всего в нашей стране 7 таких вузов Федеральной службы исполнения наказаний, которые готовят такие кадры.

«Я приехала сюда на День открытых дверей после 10 класса и сразу загорелась идеей поступать сюда. Наша студенческая жизнь отличается от обычной. Например, девушкам нельзя ходить с распущенными волосами и ярким макияжем, нам нельзя прогуливать пары или спать на них. С этим у нас все строже, чем в гражданских вузах», - поделилась студентка 3 курса Алена Разина.

Студенты и курсанты вуза принимают активное участие в общественной жизни города. Традиционно проводят субботники, ездят в экспедиции с поисковыми отрядами, оказывают содействие донорскому движению, курируют Вологодский центр помощи детям № 1.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×