Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Филиал МГЮА в Вологде успешно прошел процедуру аккредитации образовательных программ специалитета

Филиал МГЮА в Вологде успешно прошел процедуру аккредитации образовательных программ специалитета

10 марта Северо-Западный институт Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) получил свидетельство о государственной аккредитации данных образовательных программ.

Это было сделано на основании заключения, полученного по результатам проведенной аккредитационной экспертизы Рособрнадором образовательных программ по специальностям: 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уровень специалитета) и 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» (уровень специалитета).

«Наличие свидетельства об аккредитации дает вузу право предоставлять при поступлении абитуриентам льготы, предусмотренные законодательством Российской Федерации, выделять бюджетные места для поступающих, а студентам очной формы обучения предоставлять отсрочку от призыва на срочную военную службу. Важно помнить, что только аккредитованная образовательная организация имеет право выдавать выпускнику диплом о высшем образовании установленного образца, который признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений», - прокомментировали в вузе.

В текущем году Северо-Западный институт Университета имени О. Е. Кутафина продолжит набор на обе аккредитованные образовательные программы специалитета, а также на программы высшего образования уровня бакалавриата по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Государственное и муниципальное управление».

Приемная комиссия начинает свою работу с 20 июня 2020 года по адресу: г. Вологда, ул. М. Ульяновой, 18. Подробная информация на сайте института: vfmgua.ru и по телефонам: 8-800-201-74-04 - звонки по России бесплатно и 56-51-71.

<*> на правах рекламы

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×