Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Управление образования Вологды: за справками для детского сада во время карантина ходить не нужно

Управление образования Вологды: за справками для детского сада во время карантина ходить не нужно

В связи с пандемией коронавирусной инфекции жителям Вологды разрешено не ходить за справками в поликлинику, а предоставить ее позднее, когда ребенок непосредственно пойдет в сад. Кроме того, до улучшения эпидситуации родителей просят не спешить с подачей документов в детские сады.

В настоящее время городские власти прорабатывают вопрос по срокам предоставления медицинского заключения, которое входит обязательный пакет документов для зачисления в детский сад.

Задать вопросы, касающиеся новых групп в детских садах, можно по телефону горячей линии Управления образования Вологды: 72-45-14. Звонки принимаются в рабочие дни с 8.00 до 17.00.

Напомним, накануне в областной столице прошло комплектование групп в детских садах на новый учебный год. Места в садики получили больше 5,5 тыс. юных вологжан. Списки зачисленных детей размещены на официальном сайте городской администрации. Те, кто подавал заявление через сайт Госуслуг, могут узнать эту информацию в своих личных кабинетах.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
16.06.2023 12:13

Более тысячи детей получили места в детских садах Вологды

В Вологде стартовала процедура дополнительного комплектования в детские сады. Накануне направления в дошкольные учреждения получили 1009 детей.
05.04.2023 17:47

3 мая в Вологде пройдет комплектование групп в детских садах на 2023/24 учебный год

Списки будут сформированы в автоматическом режиме на основании реестра заявлений родителей в подсистеме «Электронный детский сад» ГИС «Образование». Система учитывает дату подачи заявления, желаемое время зачисления и предпочтения по дошкольным учреждениям, обозначенные родителями.
02.11.2022 13:31

Еще 83 юных вологжанина получили направления в детские сады

Прошла очередная процедура дополнительного комплектования дошкольных учреждений. Направления получили 83 ребенка. Узнать, получил ли место в детском саду ребенок, можно на сайте Администрации города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×