Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Минобрнауки заявили, что вузы имеют право отменить государственный экзамен

В Минобрнауки заявили, что вузы имеют право отменить государственный экзамен Фото: rt.com

В пресс-службе ведомства сообщили, что в связи со сложившейся ситуацией с пандемией коронавируса российские вузы вправе сами выбрать форму итоговой аттестации студентов.

Представители министерства отмечают, что конкретные формы проведения государственной итоговой аттестации устанавливаются вузами самостоятельно в соответствии с требованиями, установленными образовательным стандартом. Так, в зависимости от того, что позволяет стандарт направления подготовки, руководство учебных заведений может провести только защиту дипломов. При этом разрешение Минобрауки не требуется, сообщает РИА «Новости».

Напомним, ранее глава Министерства образования и науки Валерий Фальков заявил, что из-за ситуации с распространением в стране COVID-19 они вынуждены перенести сроки вступительных экзаменов на 2-4 недели. Однако прием в вузы должен начаться не позднее конца августа.

На Вологодчине сейчас все студенты обучаются в дистанционном режиме. Студентам запрещается посещать учебные заведения до 30 апреля. Решением Президента РФ Владимира Путина весь месяц объявлен нерабочим.


Екатерина Постникова
Другие новости по теме
13.03.2024 14:23

Участники СВО могут пройти ГИА в форме промежуточной аттестации

Приказ Министерства просвещения и Рособрнадзора вступил в силу 27 февраля 2024 года.
16.06.2023 14:36

Два выпускника из Вологды получили 100 баллов на ЕГЭ по математике

Сегодня стали известны результаты ЕГЭ по математике профильного и базового уровней. В числе стобалльников — два выпускника из Вологды.
26.05.2023 14:24

ЕГЭ стартовал сегодня для одиннадцатиклассников Вологды

Экзаменационная кампания для выпускников 11-х классов началась с географии, литературы и химии. К ЕГЭ в областной столице допущены 1339 человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×