Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологодские школьники знакомятся с художественными произведениями о войне

Вологодские школьники знакомятся с художественными произведениями о войне  Фото: proza.ru

Квест, приуроченный к Дню Победы, проводит ВГООСП «Муниципальная стража» в социальной сети «ВКонтакте». У школьников есть два дня, чтобы ответить на вопросы, посвященные произведениям русской литературы о Великой Отечественной войне.

Организаторы подготовили для участников пять заданий. Детям нужно привести примеры произведений Василия Белова, которые отражают трудности военного времени, расшифровать образы, встречающиеся в его стихотворениях: баня, гармонь, цыгане.

В одном из заданий участникам нужно узнать поэта по описанию: «Он участвовал в боях под Москвой, в битве за Сталинград, в освобождении Румынии, Венгрии, Болгарии, Югославии, а потом работал в вологодской газете «Красный Север», а также рассказать о том, какие военные стихотворения он написал.

Остальные задания виртуальной игры можно найти в группе «Киберквест35». Сюда же до 20.00 8 мая принимаются ответы на вопросы.

Добавим, что это уже 27-я игра, которую проводит городская организация содействия правопорядку «Муниципальная стража». Квесты запускают раз в две недели. Как отмечают организаторы, сейчас в них принимают участие школьники со всей Вологодской области.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:03

В Вологде наградили участников Добровольной народной дружины

В УМВД России по Вологде прошло торжество, на котором были поощрены члены Добровольной народной дружины, отличившиеся в содействии сотрудникам полиции.
16.01.2024 13:25

Полсотни электронных адресов по продаже наркотиков выявили вологодские киберволонтеры

ВГООСП «Муниципальная стража» проводит мониторинг сети Интернет на предмет сайтов с наркотиками.
29.09.2023 10:43

Вологодские школьники приняли участие в закрашивании рекламы запрещенных веществ

В акции приняли участие волонтеры проекта «Твоё открытое сердце» совместно с «Муниципальной стражей» и Центром по работе с населением. Шесть вологодских школьников закрашивали надписи с рекламой сайтов, предлагающих запрещенные вещества, а также с предложением о работе по их распространению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×