Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Благоустройство территории началось в новом детском саду на ул. Возрождения в Вологде

Благоустройство территории началось в новом детском саду на ул. Возрождения в Вологде

Детский сад на 350 мест строит компания «Базис ЛТД». На 13 мая уровень общей готовности объекта - 77 %, завершается внутренняя отделка. При благоприятной погоде строители планируют на следующей неделе начать благоустройство территории вокруг дошкольного учреждения.

«Штукатурка выполнена полностью, мы трудились в майские праздники. Сейчас идет финишная отделка: укладка плитки и монтаж подвесных потолков «Армстронг», покраска. На 80 % завершена отделка плиткой в бассейне, устанавливается оборудование. Что касается электрики, все разводки сделаны, осталось только установить светильники. Отопление, водопровод проведен, в планах - подключение фаянса. Готова кирпичная кладка всех теневых навесов на улице», - рассказал главный инженер компании «Базис ЛТД» Сергей Зеленцов.

На объекте задействовано 66 человек. Работы идут с опережением сроков. Контроль всех этапов осуществляет Градостроительный центр Вологды. По контракту сдача объекта в эксплуатацию планируется к концу июля этого года.

На строительство нового дошкольного учреждения было выделено порядка 295 млн рублей. Детский сад на ул. Возрождения станет филиалом МДОУ «Капелька». Напомним, дошкольное учреждение возводится по проекту, который был разработан вологодскими проектировщиками. Аналогичные объекты с 2019 года работают на улицах Северной и Возрождения.

Сейчас в городе завершается возведение по аналогичному проекту д/с на ул. Граничной на 350 мест. Планируется, что в 2021 году на ул. Ярославской сдадут в эксплуатацию дошкольное учреждение на 220 мест, а на ул. Народной - на 420 мест. Возведение дошкольных учреждений пройдет в рамках реализации нацпроекта «Демография» при поддержке Губернатора области.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×