Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

В ВИПЭ ФСИН обновили два компьютерных класса

В ВИПЭ ФСИН обновили два компьютерных класса Фото: vk.com/vipe.vologda

Порядка 30 новых системных блоков и мониторов были установлены в двух учебных корпусах ведомственного института на улицах Щетинина и Открытая.

Рабочие места оснащены стандартным пакетом офисных программ и приложений, есть браузер, тестовые сервисы для обучения, также обеспечен доступ к необходимым справочным системам.

«Как уверяют специалисты, технические характеристики компьютеров соответствуют всем современным требованиям. Новые электронно-вычислительные машины значительно быстрее прежних, к тому же впервые на них установлена отечественная операционная система», - сообщается на официальной странице учебного заведения «ВКонтакте».

Добавим, компьютерные классы были обновлены за счет дополнительного финансирования, выделенного ФСИН России. Руководство института планирует в ближайшее время продолжить масштабное техническое переоснащение.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×