Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Студентов-добровольцев ВоГУ обучат первой доврачебной помощи пострадавшим

Студентов-добровольцев ВоГУ обучат первой доврачебной помощи пострадавшим Фото: sout24.ru

Проект «Первая помощь» руководителя Добровольческого студенческого спасательного отряда Вологодского госуниверситета Даниила Осипова стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов.

На его реализацию было выделено 200 тыс. рублей. Задачей проекта Даниила является создание программы обучения студентов-добровольцев навыкам первой доврачебной помощи.

«По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире из-за травм, полученных в результате ДТП, ожогов, падений или других экстремальных ситуаций происходит до 10 % всех летальных исходов. По данным ВОЗ, 70 % людей, пострадавших от травм, погибают из-за неоказания им необходимой первой помощи. Правильные действия в течение первых 3-5 минут повышают шансы на выживание более чем в 50 % случаев. Поэтому оказание первой помощи, в ряде случаев, способно сохранить жизнь и здоровье пострадавшим. Часто спасти жизнь может только человек, оказавшийся рядом. Особое значение это имеет в России, где прибытие машины скорой помощи по ряду причин отсрочено на десятки минут», - рассказал автор проекта Даниил Осипов.

Добавим, что организатором конкурса молодежных проектов выступило Федеральное агентство «Росмолодежь».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×