Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

О предстоящих ЕГЭ в прямом эфире расскажет начальник Управления образования Вологды

О предстоящих ЕГЭ  в прямом эфире расскажет начальник Управления образования Вологды

Онлайн-брифинг с руководителем Управления образования городской администрации Ириной Гуляевой состоится в пятницу, 5 июня, в 12.00 в группе «Вологда.РФ» в социальной сети. Задать интересующие вопросы может любой желающий.

Основными темами прямого эфира станут предстоящие экзамены у выпускников, зачисление в детские сады и школы, ремонтная компания в образовательных учреждениях областной столицы, летняя занятость детей и завершение учебного года.

Напомним, согласно срокам, установленным Губернатором Олегом Кувшинниковым, 5 июня заканчивается учебный год у учеников 9 и 11 классов. Ранее на каникулы ушли все остальные: 23 мая начался летний отдых у младших школьников, 27 мая - у учеников 5-8 классов, 30 мая ушли на каникулы 10-классники.

По решению Министерства просвещения РФ, в этом году ЕГЭ решено перенести на более поздние сроки, а ОГЭ и вовсе отменить. Поэтому итоговые оценки для девятиклассников будут выставлены по результатам всего учебного года. Более подробно об этом расскажет в прямом эфире Ирина Гуляева.

Добавим, с этой недели каждый день в 12.00 в прямые эфиры выходят руководители всех управления и департаментов Администрации Вологды. Такое поручение дал своим заместителям Мэр Сергей Воропанов.

Расписание прямых эфиров

Понедельник

 Мэр Вологды Сергей Воропанов

Вторник

 Департамент финансов / Департамент градостроительства/ Правовое управление

Среда

 Департамент городского хозяйства

Четверг

 Департамент экономического развития

Пятница

 Управление образования / Управление культуры и историко-культурного наследия / Управление физкультуры и массового спорта / Управление опеки и попечительства

В дальнейшем за Департаментом городского хозяйства и Департаментом экономического развития будут закреплены среда и четверг соответственно, поскольку по этим направлениям поступает больше всего вопросов. По вторникам и пятницам будут выступать руководители тех сфер, которые требуют пояснений на данный момент. По понедельникам информировать вологжан о текущей ситуации с пандемией и по другим вопросам будет сам градоначальник.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×