Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

«Билет в будущее» поможет вологодским школьникам выбрать профессию

«Билет в будущее» поможет вологодским школьникам выбрать профессию

Вологодская область впервые присоединилась к масштабному федеральному проекту «Билет в будущее». Школьники 6-11 классов пройдут тесты на профориентацию и попробуют себя в различных профессиях.

Проект включает в себя три направления: онлайн-диагностика, практические мероприятия в формате профессиональных проб и индивидуальные консультации.

Этап онлайн-диагностики поможет определить участникам их уровень осознанности и готовности к выбору профессии, а также сферы интересов. На практических мероприятиях ребята попробуют себя в 28 различных профессиях. Занятия пройдут как очно, так и в онлайн-формате. Мероприятия организуют на сайтах образовательных организаций, а также на порталах учреждений допобразования.

Добавим, что в этом году на платформе «Билет в будущее» вологжане также могут бесплатно пройти интерактивные тесты на профориентацию и получить информацию о востребованных навыках.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.04.2024 12:39

Профориентационный проект «Билет в будущее» поможет школьникам в выборе профессии

Всероссийский проект поможет подрастающему поколению определиться с выбором профессии и раскрыть свои таланты. Более 11 тысяч учеников 6–11-х классов посетят профориентационные уроки и мультимедийные выставки, получат индивидуальные рекомендации по построению профессионально-образовательной траектории.
03.04.2024 16:50

В вузах Вологодчины продолжаются профориентационные мероприятия для школьников

В учебных заведениях областной столицы проходят дни открытых дверей, мастер-классы, встречи с преподавателями вузов, техникумов и колледжей
30.03.2024 12:07

Более 60 школьников прошли профессиональные пробы в Вологодской ГМХА

Участники профориентационного проекта «ПрофиТайм» из Вологодского округа и Череповецкого района попробовали себя в разных профессиях молочнохозяйственной академии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×