Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Школы искусств Вологды объявили прием на следующий учебный год

Школы искусств Вологды объявили прием на следующий учебный год

С учетом эпидситуации в городе заявительная кампания пока проходит в онлайн-режиме. Об этом рассказала начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Вологды Елена Доможирова.

О приеме на свои творческие отделения уже объявили все школы искусств, однако пока вся заявительная кампания будет проходить в режиме онлайн. В обычный режим работы учреждения перейдут после запуска 3-й волны снятия ограничений.

«Напомню, что наши образовательные учреждения также реализуют предпрофессиональные программы, в рамках которых дети должны пройти творческий отбор. Эти процедуры запланированы на конец августа и сентябрь», - добавила Елена Доможирова.

В соответствии с приказом Минкульта РФ, сроки приема на предпрофессиональные программы установлены до 30 сентября. При условии же наличия бюджетных мест в учреждении сроки приема могут быть продлены до 30 ноября.

В областной столице восемь учреждений дополнительного образования успешно завершили учебный год. В этом году учреждения в сфере искусств закончили более 600 выпускников Вологды.

«Работать в дистанционном формате было непросто, ведь сложно представить себе, как обучиться танцам или другим творческим специальностям онлайн. Однако работники, педагоги справились и помогли своим воспитанникам благополучно завершить этот учебный год. В Детских музыкальных школах № 1 и № 5 воспитанникам, которые освоили образовательные программы в полном объеме, уже выдали документы об окончании. Остальные учебные заведения допобразования выдадут свидетельства в конце августа или в сентябре. Надеемся, что к этому времени ситуация с коронавирусом в городе стабилизируется, что позволит в каждой школе искусств провести красивое торжественное мероприятие с приглашением родителей», - говорит начальник Управления культуры и историко-культурного наследия Елена Доможирова.

Если некоторым вологжанам нужно получить свидетельства об окончании обучения раньше, например, по причине отъезда или поступления в ссузы или вузы, можно договориться об этом с руководством учреждения. Тогда документы выдадут в индивидуальном порядке. Всю информацию по данному вопросу можно узнать на сайте своей школы искусств или в группе в соцсети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×