Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

От цоколя до кровли: впервые за 60 лет в Вологде капитально отремонтируют школу № 20

От цоколя до кровли: впервые за 60 лет в Вологде капитально отремонтируют школу № 20

В учреждении на проспекте Победы, 50, начали капитальный ремонт. Рабочие занимаются отделкой кровли и ремонтируют фасад здания, проходит замена системы отопления и дренажа.

Специалисты меняют инженерные коммуникации и радиаторы во всех кабинетах и помещениях. Одна из самых глобальных частей ремонта - это проведение дренажных работ в цоколе, где располагаются столовая и раздевалки. Сейчас бригады укрепляют стены, делают стяжку полов и проводят коммуникации.

«Идет замена всей электрики и сантехники. Начали работу и отделочники - они приводят в порядок все потолки в здании. Поменяем окна на всех четырех этажах, осталось заменить их только на первом. В планах и ремонт входной группы, где появится пандус для маломобильных школьников», - рассказала директор школы № 20 Ольга Шмакова.

Добавим, что школа № 20 была построена в 1962 году. За это время такого капитального ремонта в учреждении не было. Сейчас в нем обучается около 900 человек.

Всего в этом году при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова ремонтные работы пройдут в шести школах Вологды: №№ 5, 9, 11, 20, 28, 36 и детских садах №№ 21, 40 и 43. На эти цели выделено более 220 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×