Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

11 студентов Вологды будут работать животноводами в Ярославской области

11 студентов Вологды будут работать животноводами в Ярославской области Фото: пресс-центр Вологодской ГМХА

Бойцы отряда «Альтаир» из ВГМХА в течение месяца будут трудиться на инновационном сельскохозяйственном предприятии «Вощажниково» в Ярославской области.

«29 июня из Вологды отправились студенты Вологодской ГМХА, в пути к ним присоединятся товарищи из соседних регионов. Производственное задание - кормление, доение и уход за сельскохозяйственными животными в летний период, работа в качестве помощников специалистов. За каждым студентом будет закреплен наставник с предприятия», - рассказали в пресс-службе Вологодкой ГМХА.

Бойцы отряда также будут участвовать в различных социально значимых проектах и мероприятиях, для ребят подготовлена насыщенная экскурсионная программа.

«О МССхО «Альтаир» я слышал только хорошее! Очень рад тому, что получил возможность работать в этом дружном коллективе и постараюсь на 100 % оправдать возложенное на меня доверие. Я рассчитываю получить бесценный опыт работы с животными, море приятных эмоций, завести новых друзей», - говорит студент ВГМХА Максим Громов.

В 2020 году в состав отряда вошли 17 человек, 11 из них из Вологодской ГМХА. В прошлом году в этом проекте участвовали 22 студента аграрных вузов из 11 субъектов РФ. Сокращение географии участников по сравнению с прошлым годом вызвано ограничениями, связанными с карантинными мероприятиями.

Организуют работу Межрегионального студенческого животноводческого отряда «Альтаир» Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н. В. Верещагина и «СХП «Вощажниково».

Напомним, на прошлой неделе на «целину» отправился первый отряд из Вологды. Студенты ВГМХА будут в течение месяца собирать фрукты в Крыму.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
09.04.2024 12:03

Сто лидеров студенческих отрядов прошли обучение в Школе командного состава в Вологодской ГМХА

Школа комсостава объединила студентов Молочнохозяйственной академии, Вологодского и Череповецкого госуниверситетов.
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.
16.02.2024 15:38

Вологжан приглашают вступить в ряды студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет»

Отряд был создан для работы и совместного отдыха студентов летом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×