Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

К монтажу резинового покрытия на прогулочных площадках готовятся строители детских садов в Вологде

К монтажу резинового покрытия на прогулочных площадках готовятся строители детских садов в Вологде

Завершаются отделка и благоустройство территории на объектах на улицах Возрождения и Граничной, где строятся новые трехэтажные детские сады на 350 мест каждый. В июле подрядчики обустроят игровые городки и резиновое покрытие на прогулочных и спортивных площадках.

«Уже готовы теневые навесы из цветного кирпича и асфальтовое основание на площадках. Приступаем к монтажу малых архитектурных форм и скамеек. Как только они будут установлены, нанесем резиновую крошку. Это новое проектное решение, в прошлом году при благоустройстве территории детских садов резиновое покрытие не использовалось», - говорит представитель компании-подрядчика по строительству детского сада на ул. Граничной Юрий Москвинов.

В каждом учреждении откроют по 16 групп. На первом этаже зданий расположат детей до трех лет, на втором и третьем - более старшего возраста. Сады оснащены бассейнами, музыкальными и спортивными залами, для маломобильных детей в здании предусмотрен лифт.

Общая готовность детских садов одинаковая - более 90 %. Рабочие завершают внутреннюю отделку: покраска стен, монтаж навесных потолков, укладка линолеума. Идет поставка оборудования для пищеблока и хозчасти, а также мебели для групп.

На строительство двух детских садов выделено более 600 млн рублей. Контроль всех этапов осуществляет Градостроительный центр Вологды. По контракту объекты нужно сдать в эксплуатацию до конца июля. Открыть учреждения планируется к 1 сентября.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×