Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Фальцевую кровлю сделают на школе № 28 Вологды

Фальцевую кровлю сделают на школе № 28 Вологды

Такой вид кровли считается одним из наиболее надежных: материал крепится к подложке не гвоздями или саморезами, а путем загибания краев.

Сейчас специалисты завершили этап замены мягкой кровли - над спортзалом и столовой нанесли гидроизоляционный материал техноэласт. Полностью работы будут закончены к 1 сентября.

IMG_8246.jpg

«В прошлом году в школе привели в порядок фасад и заасфальтировали территорию у школы. Мы очень рады, что в этом году у нас ремонтируют кровлю. Капитально крыша не ремонтировалась, поэтому уже были протечки. Также в этом году отремонтировали полностью полы, потолки и стены в трех кабинетах и трех лаборантских. Работой бригад мы очень довольны - все делают качественно и быстро», - рассказала директор школы № 28 Марина Маслухина.

Этим летом кроме ремонта крыши также меняют все оконные блоки, приводят в порядок кабинеты и спортивный зал. В последнем работы еще не начались. Там будут ремонтировать потолок и стены, пол покроют лаком и нанесут разметку. Отметим, что в школе № 28 своими силами параллельно приводят в порядок коридоры и ремонтируют туалеты: красят стены и меняют сантехнику.

Добавим, что сейчас продолжаются ремонтные работы в школах №№ 5, 9, 11, 20, 28, 36, а также в трех детских садах - №№ 21, 40 и 43. При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова на обновление образовательных учреждений выделено более 220 млн рублей из бюджетов трех уровней.


Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×