Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Разработки педагогов Вологды по воспитанию человека отметили на областном уровне

Разработки педагогов Вологды по воспитанию человека отметили на областном уровне Фото: centobr42.ru

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». На суд жюри были представлены работы учителей школ Вологды, Череповца, Верховажского, Сямженского и Харовского районов.

Свои проекты представили учителя, педагоги-организаторы, преподаватели, воспитатели, заместитель директора по воспитательной работе. Участники конкурса презентовали видеоэссе «Личность воспитывает личность» и воспитательный проект, реализованный педагогом в образовательной организации.

Так, в номинации «Воспитание во внеучебной деятельности» второе место завоевала учитель Центра образования № 42 Наталия Воеводина.

«В работе был описан опыт работы детьми с ЗПР младшего школьного возраста в условиях отдельного класса через реализацию программы внеурочной деятельности нравственного направления «Учусь быть воспитанным с героями мультфильмов». Просмотр иностранных мультфильмов детьми с ОВЗ без ограничения со стороны родителей может привести к необратимым результатам в формировании личности, социализации их в обществе. В работе сравнивалось воздействие отечественных мультфильмов и иностранных на детей с точки зрения психологической безопасности, нравственного развития», - рассказывает Наталия Воеводина.

Специальным дипломом «За развитие творческого потенциала студентов профессиональной образовательной организации» отметили Семенову Елену Сергеевну, педагога-организатора Вологодского колледжа технологии и дизайна.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×