Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Новый формат проведения линеек в День знаний будет организован в России

Новый формат проведения линеек в День знаний будет организован в России

Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов. Новый учебный год начнется с учетом всех требований безопасности, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции.

«Мы проведем линейки немножко в другом формате, но школьники придут в школы. Мы очень надеемся, что образовательный процесс начнется», - цитирует информагенство ТАСС министра Сергея Кравцова.

О каком именно формате линеек на 1 сентября идет речь, пока не уточняется. Сергей Кравцов также отметил, что Минпросвещения не намерено отказываться от очного формата обучения.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор рекомендовал отменить все массовые мероприятия в школах до 1 января 2021 года в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.09.2023 12:26

Для юных вологжан прошел праздник «Незнайка в стране знаний»

На площади Революции для юных вологжан была организована развлекательная программа: выступали танцевальные и вокальные коллективы, а также работали интерактивные площадки «ГОРКОМ35».
Каждая площадка подготовила свою программу. Например, «Волонтёры Победы» сделали квест на военную тематику из четырех станций. По итогам прохождения каждый участник получил значок движения. А молодежное отделение Народного фронта научило школьников и их родителей правильно сортировать мусор. Также на их площадке ребята могли создать себе закладки для учебников в виде снегиря — символа молодежки Народного фронта.
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 14:53

Более 1600 первокурсников Вологодского госуниверситета начали сегодня учёбу

Торжественная линейка Вологодского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на Кремлёвской площади Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×