Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Летняя научно-образовательная школа «EnergyNetSchool – 2020» стартовала в Вологде

Летняя научно-образовательная школа «EnergyNetSchool – 2020» стартовала в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

Практику проходят студенты 1 курса по направлению подготовки «Теплоэнергетика и теплотехника» (профиль «Промышленная теплоэнергетика») и студенты 3 курса по направлению подготовки «Строительство» (профиль «Теплогазоснабжение и вентиляция»).

Занятия проходят на базе кафедры теплогазоводоснабжения Вологодского госуниверситета с помощью платформы Zoom. В течение 14 дней студенты будут заниматься эффективным командообразованием, развитием навыков тайм-менеджмента, а также коммуникативных навыков, в том числе в профессиональной и научной среде.

Участники школы изучат экономию топливных ресурсов в современной энергетике и познакомятся с проблемами мировой энергетики. Кроме того, студенты изучат основы работы с базами данных научного цитирования и патентными системами, познакомятся с приемами эффективного поиска научной и патентной информации в интернете, а также узнают, как правильно подготовить собственную научную публикацию и донести ее до научного сообщества.

В состав организаторов школы вошли заведующий кафедрой теплогазоводоснабжения ВоГУ, руководитель Школы Антон Синицын, начальник Департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области Евгения Мазанова, доцент кафедры психологии и педагогики ВоГУ Марина Цатурян и специалист по учебно-методической работе ВоГУ Екатерина Филиппова.

Добавим, что по окончании школы участники получат именные сертификаты.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2024 09:20

Вологодские девятиклассники определились с выбором предметов ГИА

Подача заявлений на участие в государственной итоговой аттестации завершилась у девятиклассников 1 марта. Всего в этом году на участие в ГИА зарегистрировались 13 697 выпускников.
13.03.2024 16:27

Родители школьников написали ЕГЭ по истории в Вологде

В школе № 5 Вологды стартовала Всероссийская акция «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». До конца марта акция пройдёт в каждом муниципалитете региона.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×