Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанин попытался воспользоваться шпаргалкой на экзамене по математике

Вологжанин попытался воспользоваться шпаргалкой на экзамене по математике

2775 человек в нашем регионе сегодня написали ЕГЭ по профильной математике. Зафиксировано одно нарушение, в остальном экзамен прошел без сбоев.

«В одном из пунктов участник был удален с экзамена за использование письменных заметок. Работа данного выпускника аннулирована. Теперь пересдать экзамен он сможет только на следующий год», - прокомментировали в Департаменте образования населения Вологодской области.

Напомним, что экзаменующийся может взять с собой в аудиторию только паспорт, черные гелевые ручки, бутылочку с водой и шоколад в упаковке без фольги. На экзамене по математике разрешалось использовать линейку. Средства связи, письменные заметки и иные справочные материалы проносить в аудиторию нельзя. Все вещи нужно заранее оставить в специально отведенном для них месте в ППЭ.

Контроль за соблюдением правил проведения ЕГЭ обеспечивали 600 наблюдателей. Они дежурили в рекреациях, а также следили за процедурой в режиме реального времени. Для этого в 414 аудиториях были установлены 828 камер видеонаблюдения.

Основной этап ЕГЭ стартовал 3 июля. В регионе открылись 47 пунктов проведения экзамена, 10 - в нашем городе. Выпускники уже написали экзамены по литературе, информатике, географии, русскому языку и профильной математике. В понедельник, 13 июля, пройдет ЕГЭ по истории и физике. Экзамены продлятся до 23 июля включительно.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.08.2020 13:40

На 10 % уменьшилось количество участников ЕГЭ основного периода в этом году

Сдачи единых государственных экзаменов прошли без организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности.
03.08.2020 18:01

Еще два выпускника школ Вологды получили высший балл по ЕГЭ

Таким образом, в 2020 году в Вологде насчитывается 20 стобалльных результатов, в то время как в 2019 году их было 19.
25.07.2020 12:08

353 человека будут сдавать ЕГЭ в резервный день

Сегодня состоится второй резервный день основного периода ЕГЭ. На участие в экзаменах зарегистрировались 353 человека.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×