Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Ведется ремонт общежитий Вологодского госуниверситета

Ведется ремонт общежитий Вологодского госуниверситета Фото: vk.com/vogu35

Общежития ВоГУ готовят к новому учебному году. В зданиях устанавливают новые входные группы, окна, двери, заменяют инженерные сети.

В общежитии № 3 на ул. Городской Вал, 26а, ведутся демонтажные работы. Этим летом здесь планируется отремонтировать инженерные сети, санузлы и душевые в секциях, заменить деревянные окна на пластиковые, установить новые двери в комнатах, поменять напольные покрытия на кухнях и коридорах. Общая душевая будет перенесена из подвала на первый этаж.

В планах ремонт входной группы и ее оборудование с учетом потребностей маломобильных групп населения. Это первый ремонт в здании за последние 42 года. На проведение всех работ выделено 50,7 млн рублей из федерального бюджета.

В общежитии № 7 Вологодского госуниверситета заменяют систему водоснабжения.

«Сейчас в студенческом доме по адресу: Городской Вал, 26, идет установка новых канализационных и водяных труб. Затем рабочие приступят к замене сантехники. Общая стоимость ремонтных работ составляет 2 млн 500 тыс. рублей», - рассказали в Вологодском государственном университете.

В общежитиях вуза №№ 4 и 5 и санатории «Политехник» появятся новые входные группы. Рабочие демонтируют прежние крыльца зданий, затем начнут укладывать новые кирпичи. Новые входные группы будут оборудованы пандусом, обеспечивающим беспрепятственный доступ в здание маломобильных гражданам.

Предполагается и благоустройство территорий возле зданий. Подрядчик отремонтирует тротуар и установит отмостки. На проведение работ потребуется 2,6 млн рублей. Ремонты на всех объектах планируется завершить к 1 сентября.

Добавим, что на развитие инфраструктуры Министерство науки и высшего образования выделило вузу 151 млн рублей. На эти средства будут отремонтированы 22 объекта имущественного комплекса ВоГУ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:42

Более 800 молодых исследователей встретились на научном форуме в Вологодском госуниверситете

В ВоГУ прошло торжественное открытие XXVI Молодежного научного форума «Молодые исследователи – регионам». В этом году в нём участвует более 800 молодых исследователей из 70 вузов, колледжей и школ России, Белоруссии, Казахстана и Китая.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×