Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

353 человека будут сдавать ЕГЭ в резервный день

353 человека будут сдавать ЕГЭ в резервный день

Сегодня состоится второй резервный день основного периода ЕГЭ. На участие в экзаменах зарегистрировались 353 человека.

Выпускники сдадут экзамены по русскому языку, математике профильного уровня, физике, химии, информатике и ИКТ, биологии, географии, обществознанию, письменному французскому и разговорному английскому языкам.

Экзамены по математике, физике, информатике, обществознанию продлятся 3 часа 55 минут, по русскому языку, биологии и химии - 3 часа 30 минут, по географии и французскому языку - 3 часа, по английскому языку - 15 минут. В регионе откроются девять пунктов проведения экзаменов.

Экзаменующимся разрешается взять с собой в аудиторию черные гелевые ручки, паспорт, бутылочку воды и шоколад в упаковке без фольги. На экзамен по математике можно дополнительно принести линейку, на химию - непрограммируемый калькулятор, на физику - и то, и другое. Экзамены будут проводиться с учетом санитарных норм: обязательная дезинфекция, масочный режим, социальная дистанция. Контролировать процедуру будут 58 общественных наблюдателей: 22 - в ППЭ, остальные - в ситуационном центре в онлайн-режиме.

Напомним, что 24 июля состоялся первый резервный - 425 выпускников проверили свои знания по всем предметам, кроме русского и иностранных языков. На этом основной период ЕГЭ завершился. В нашем городе в нем приняли участие более 1,7 тысячи человек. На сегодня известны результаты по пяти предметам. Сто баллов набрали 11 выпускников нашего города.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.08.2020 13:40

На 10 % уменьшилось количество участников ЕГЭ основного периода в этом году

Сдачи единых государственных экзаменов прошли без организационно-технологических сбоев с соблюдением всех рекомендаций и требований Роспотребнадзора относительно мер эпидемиологической безопасности.
03.08.2020 18:01

Еще два выпускника школ Вологды получили высший балл по ЕГЭ

Таким образом, в 2020 году в Вологде насчитывается 20 стобалльных результатов, в то время как в 2019 году их было 19.
24.07.2020 15:55

Все школы Вологды имеют высокобалльные результаты ЕГЭ

23 июля завершился основной этап Единого государственного экзамена. По результатам сдачи пяти предметов 11 жителей Вологды набрали максимальное количество баллов, рассказала начальник Управления образования города Ирина Гуляева во время онлайн-брифинга в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×