Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

До середины августа подрядчик устранит выявленные недостатки в школе № 28 Вологды

До середины августа подрядчик устранит выявленные недостатки в школе № 28 Вологды

Работы по ремонту в школе на ул. Тендрякова, 46, начались 6 мая. Ежедневно на объекте работает до 25 человек. Как проходит подготовка учреждения образования к новому учебному дому, сегодня проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

7375.jpg

В здании заменили почти 100 окон, обновили кабинеты химии, физики, математики и три лаборантских - в помещениях покрасили стены, сделали потолки, постелили линолеум - ранее его не было. Самый глобальный объем работ связан с крышей, которую не ремонтировали более 10 лет.

7403.jpg

«Над основным зданием идет скатная крыша, поэтому мы используем фальцевую кровлю. Это более надежный и долговечный материал. Над спортзалом и столовой - плоская крыша, поэтому выбрали мягкую рулонную кровлю. Эти работы практически завершены, осталось установить снегозадержатели, ограждение и водоотведение», - говорит представитель подрядной организации Александр Полуэктов.

Сейчас основные ремонтные работы идут в спортивном зале. Здесь полностью обновят входную группу, мужскую и женскую раздевалки, поставят ударопрочные двери. В самом спортзале поменяют электропроводку, отремонтируют стены, пол и потолок.

7434.jpg

«С нового учебного года школа получает новое цифровое оборудование в рамках проекта «Цифровая среда» - это интерактивная доска и около 20 компьютеров, которые будут использоваться в учебном процессе. В нашей школе была техническая база, но новых компьютеров мы очень ждем. В этом году здесь будут учиться более 1200 учеников, которые, без сомнения, оценят новый ремонт в школе», - пояснила директор школы № 28 Марина Маслухина.

Отдельное внимание уделено вопросу безопасности детей. Отметим, что на обеспечение необходимых мер в этой сфере выделено более 20 млн из областного и городского бюджета. В учреждениях устанавливают камеры, турникеты, рамки металлодетекторов. Так, по периметру школы № 28 и внутри здания установили 17 новых камер, изображение с которых будет передаваться на современный большой монитор на посту охранника. В его кабинете на первом этаже рядом с входом часть стены заменят на стеклоблок, чтобы персонал мог следить за всеми приходящими в школу.

7435.jpg

В ходе осмотра в школе № 28 Мэр Вологды Сергей Воропанов выявил ряд замечаний в работе подрядчика (например, некачественно уложен линолеум) и поставил задачу по устранению всех недочетов к середине августа.

«В этом году у нас огромная программа по ремонту школ и детских садов города. При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова на эти цели было выделено более 220 млн рублей. Если говорить о школах, то сначала ремонтируем те, которые были построены в 50-60-х годах прошлого века. Больших сбоев в работе подрядчика нет, все идет по плану. По итогу Оперативного штаба глава региона четко дал понять, что мы готовимся 1 сентября открыть наши образовательные учреждения, никаких проволочек в этом вопросе быть не может», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, к 15 августа все учреждения образования Вологды, в которых сейчас проходят работы, должны подготовить к приемке. В этом году в городе масштабный ремонт идет в школах №№ 5, 9, 11, 20, 28, 36, а также в детских садах №№ 21, 40 и 43.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×