Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Молочном ремонтируют начальную школу, где будут учиться более 300 вологодских учеников

В Молочном ремонтируют начальную школу, где будут учиться более 300 вологодских учеников Фото: www.duma-vologda.ru

Сейчас бригады рабочих занимаются ремонтом заднего и одного из торцевых фасадов. Стены грунтуют и готовят к покраске.

Ремонт здания начальной школы начали в прошлом году. Тогда были приведены в порядок лицевой и боковой фасад, отремонтирован спортзал. В помещении утеплили крышу, заменили все балки перекрытий и окна, уложили в спортзале новое экологичное покрытие, соответствующее всем ГОСТам.

«Сейчас, кроме ремонта фасада, у нас идет замена старой пожарной сигнализации: уже поставили новые динамики во всех кабинетах в обоих зданиях школы. Проведен также небольшой косметический ремонт в некоторых кабинетах», - рассказала директор школы № 6 Марина Апостоли.

В этом году в школе № 6 в Молочном будут обучаться более 630 детей. Ребята занимаются в двух зданиях. На данный момент ремонт проходит в здании начальной школы.

«Завершить работы подрядчик планирует к середине августа. Первого сентября обновленное здание будет готово принять учеников, посещать уроки в нем будут около 300 детей», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Добавим, что, согласно решению оперативного штаба под председательством Губернатора Олега Кувшинникова, в области готовятся к тому, что с 1 сентября школы начнут работать в штатном режиме.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×