Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Создать автопилот для автомобилей планирует преподаватель вологодского «Кванториума»

Создать автопилот для автомобилей планирует преподаватель вологодского «Кванториума» Фото: vk.com/kvantorium_vologda

Наставник промробоквантума Виктор Кулигин прошел обучение в инновационном центре «Сколково». В течение двух дней преподаватель вологодского технопарка работал под руководством модераторов-студентов МГТУ им. Баумана по направлению «робототехника».

«Давно хотел разобраться с техническим зрением у роботов. На курсах такая возможность наконец-то представилась. И мне сразу захотелось вместе с моими учениками внедрить техническое зрение в мобильных роботов. И таким образом создать упрощенный автопилот для автомобилей. Еще курсы дали стимул для изучения языка программирования Python, он намного проще языка С++, который мы изучаем с ребятами. Поэтому я обязательно включу его в свою образовательную программу», - рассказывает Виктор Кулигин.

Наставник биоквантума Андрей Попов также повышает свой профессиональный уровень - он побывал с рабочим визитом у коллег из Петербурга.

«Питерский «Кванториум» еще только готовится к открытию. В нем будут представлены те же квантумы, что и у нас, плюс наноквантум и IT-квантум. Я познакомился и обменялся контактами с наставником биоквантума - практикующим врачом-онкологом Анной Архицкой. Она показала мне дизайн-макет биоквантума - очень красиво! А я рассказал ей о нюансах начала работы квантума и помог составить план расстановки мебели в лаборатории. Еще мы договорились провести первый перекрестный марафон между нашими квантумами», - говорит Андрей Попов.

Добавим, что в технопарке «Кванториум» в Вологде продолжается запись на направления: биоквантум, аэроквантум, VR/AR-квантум, промдизайнквантум, промробоквантум, энерджиквантум, хайтек и программы «Авиамоделирование», «В мире обществознания», «Плейбек-театр «Зигзаг». Обучение в кванториуме бесплатное по сертификатам ПФДО. Подробности можно узнать в группе технопарка.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×