Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

660 тонн молока надоили студенты Вологды на ферме под Кирилловом

660 тонн молока надоили студенты Вологды на ферме под Кирилловом Фото: vk.com/vgmha

Студенческий сельскохозяйственный отряд «20-я Линия» ВГМХА с 8 июля по 14 августа работал в колхозе «Коминтерн-2» в селе Талицы Кирилловского района.

Двое второкурсников работали начальниками смены, замещая на этом посту сотрудников предприятия на время отпуска. В их задачи входил учет удоя с каждой коровы и взятие проб молока, контроль кормушек и поилок, а также ведение сопутствующей документации. Остальные были трудоустроены операторами машинного доения.

«Наш отряд работал на предприятии СПК «КОЛХОЗ Коминтерн-2» в восьмой раз. Например, я работала на комплексе К-600 начальником смены. Благодаря работе на предприятии мы узнали много нового для себя и своего личного опыта. Сначала было тяжело привыкнуть к графику и работе, но вскоре мы втянулись настолько, что могли полностью заменять работников комплекса», - рассказала командир сельскохозяйственного отряда «20-я Линия» Виктория Магомедова.

За трудовую смену студенты надоили 662 тонны молока. На УОМЗ им. Верещагина это три суточных объема по переработке молока.

Добавим, этим летом студенты Вологды занимаются сбором винограда в Крыму, в том числе для производства вин. ССО «Спас-Каменный» ВоГУ выехал на остров Каменный в Кубенском озере, где помогают разбирать руины Преображенского храма.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
14.03.2024 19:56

Студотряды Вологодчины объявили конкурс

Молодёжи предлагают принять участие в конкурсе #почемуяголосую35 и выиграть один из трёх дорогих смартфонов.
16.02.2024 15:38

Вологжан приглашают вступить в ряды студенческого сельскохозяйственного отряда «Рассвет»

Отряд был создан для работы и совместного отдыха студентов летом.
14.12.2023 09:22

Лучших бойцов студенческих отрядов наградили в Вологде

В Вологодской областной филармонии имени В. А. Гаврилина подвели итоги работы регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» за 2023 год.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×