Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Без выходных работает подрядчик в школе № 20 Вологды

Без выходных работает подрядчик в школе № 20 Вологды

Мэр города Сергей Воропанов проинспектировал, как работает подрядчик в школе № 20. Контроль за тем, как продвигается ремонт объекта, идет в ежедневном режиме. Ранее городские власти выразили свою обеспокоенность, что работы могут не успеть завершить к 1 сентября.

Ремонт в школе идет масштабный, начиная от обустройства дренажа и углубления столовой и пищеблока, которые находятся в цокольном этаже, до замены оконных блоков.

«На самом деле трудности есть. Бригада сантехников работает медленно и задерживают остальных подрядчиков. Сейчас они сдали третий и четвертый этажи для дальнейшей работы отделочникам», - рассказала директор школы № 20 Ольга Шмакова.

Ведутся работы по покраске фасада и благоустройству территории вокруг здания. Бригады трудятся каждый день без выходных. По поручению Мэра города увеличено количество рабочих. Сдать отремонтированный объект подрядчик должен 30 августа.

«Думаю, что к новому учебному году все работы будут выполнены. Фасад планируют завершить на этой неделе, благоустройство - к 1 сентября. Очень напряженно по срокам, но строителям должно хватить времени. Обратил внимание, что у школы всегда была лужа и воду необходимо отвести с прилегающей территории. Поэтому МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» сделает дополнительные дождеприемники и колодцы, для того чтобы вода уходила», - добавил Мэр города Сергей Воропанов.

Ремонтные работы также проходят в школах №№ 5, 9, 11, 28, 36. Бригады вышли на завершающую стадию. Все объекты необходимо сдать к концу августа. Мэр города держит на особом контроле ход работ. На некоторых объектах, по поручению Сергея Воропанова, увеличено количество рабочих, привлечены дополнительные бригады. Кроме того, сейчас ремонт заканчивается в детских садах №№ 21, 40 и 43.

При поддержке главы региона Олега Кувшинникова в этом году областная столица получила 220 млн рублей на проведение ремонтной кампании. В первую очередь привели в порядок учреждения, в которых не было капитального ремонта ни один десяток лет.

Полина Салата
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×