Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанка получила федеральный грант на гастроли спектакля «Памяти павших будьте достойны»

Вологжанка получила федеральный грант на гастроли спектакля «Памяти павших будьте достойны» Фото: пресс-служба ВИПЭ ФСИН России

Инспектор отдела по работе с личным составом ВИПЭ ФСИН Мария Полковникова одержала победу в конкурсе грантов на молодежном образовательном форуме «Территория смыслов - 2020».

Федеральное агентство по делам молодежи выделило вологжанке 340 тысяч рублей на постановку спектакля, посвященного Великой Отечественной войне. Мария Полковникова планирует показать спектакль в кадетских школах и отдаленных городах Вологодской области весной 2021 года.

«К сожалению, последнее время мы часто видим попытки переписать историю нашего народа и принизить подвиг наших предков в достижении Победы в Великой Отечественной войне. Название спектакля - это призыв к молодежи: «Памяти павших будьте достойны». Наш спектакль содержит реальные кадры фронтовой хроники, авторские стихотворения, известные и малоизвестные песни военных лет. Мы постарались сделать такую программу, чтобы она не оставила равнодушным ни одного зрителя. Спектакль посвящен молодости и отваге, любви, надежде и вере, всему тому, что пришлось пережить нашему народу в годы Великой Отечественной войны, - пояснила Мария Полковникова.

Добавим, что вологжанка получила на «Территории смыслов» смартфон как самый активный участник форума. Образовательная смена «Служение Отечеству» объединила 1000 человек со всей страны.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.
11.04.2024 18:04

Курсанты ВИПЭ ФСИН России стали бронзовыми призёрами пенитенциарного киберспортивного турнира

В Воронежском институте ФСИН России прошёл первый пенитенциарный киберспортивный турнир «Цифровые стражи — 2024». Состязание проводилось в дистанционном формате по дисциплине «Тактический трёхмерный бой» — Counter-Strike 2.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×