Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Студентка Вологды получила медальон за профессионализм WorldSkills Russia

Студентка Вологды получила медальон за профессионализм WorldSkills Russia

Студентку Вологодского колледжа связи и информационных технологий Ирину Брызгунову отметили в компетенции «Интернет-маркетинг» в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

В этом году Вологодская область выступила в отборочных соревнованиях и финале WorldSkills Russia по 16 компетенциям. В отборочных соревнованиях и финале приняли участие конкурсанты из девяти региональных колледжей и техникумов. Конкурсными площадками стали девять учреждений Великого Устюга, Вологды, Тотьмы, Череповца.

Медальон за профессионализм в компетенции «Лабораторный химический анализ» получил студент Череповецкого химико-технологического колледжа Евгений Животов. Выпускник Тотемского политехнического колледжа Вадим Вишняков завоевал серебряную медаль в компетенции «Электромонтаж».

Добавим, что финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia») проходил в 85 регионах России с 6 по 21 сентября в дистанционно-очном формате.

Павел Антонян
Другие новости по теме
26.01.2023 17:12

В Вологде растет количество молодых профессионалов

В ЗСО обсудили повышение конкурентоспособности профессионального образования, соответствие профподготовки требованиям экономики и запросам рынка труда в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы».
02.12.2022 14:54

Три новые ИТ-мастерские открыли в Вологодском колледже связи и информационных технологий

Новые мастерские оснащены программными и интерактивными комплексами, цифровыми лабораториями, современным компьютерным оборудованием. В них студенты будут изучать сетевое и системное администрирование, корпоративную защиту от внутренних угроз информационной безопасности и разработку мобильных приложений.
13.09.2022 16:49

Студенты колледжей Вологды стали призерами финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Вологодскую область на чемпионате представляли студенты Арина Куприянова, Ахмад Бучаев и Валерия Субботина. Состязания прошли в Саранске в минувшие выходные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×