Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Новая лаборатория ПЦР-диагностики появилась в Вологодской ГМХА

Новая лаборатория ПЦР-диагностики появилась в Вологодской ГМХА Фото: vk.com/vgmha

Стоимость нового оборудования, размещенного на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий, составляет 4 млн рублей.

В лаборатории площадью 50 кв. м будут заниматься диагностикой инфекционных заболеваний. Помимо образовательных и научных целей, оборудование можно использовать для выполнения хозрасчетных работ.

«Учтено все: «грязные» и «чистые» зоны не пересекаются, поточность сохраняется, благодаря передаточным окнам мы разместились компактно на такой территории. Есть два автоклава - «грязный» и «чистый». Даже в случае положительной пробы мы можем соблюсти все требования биологической безопасности», - рассказала декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Татьяна Валентиновна Новикова.

Добавим, что, помимо Вологодской ГМХА, подобное оборудование есть в распоряжении Вологодской областной ветеринарной лаборатории.

Павел Антонян
Другие новости по теме
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.
12.03.2024 14:43

Около 300 участников соберёт Вологодская ГМХА на Межрегиональной олимпиаде школьных лесничеств

Почти 300 участников зарегистрировались на Открытую межрегиональную олимпиаду школьных лесничеств. Поступили заявки от 297 участников из 17 регионов России и Республики Беларусь.
08.03.2024 11:11

На 30 волонтёров в Вологде стало больше

30 студентов Вологодской ГМХА прошли обучение в «Школе волонтёра». Для участников прошли лекции, семинары и мастер-классы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×