Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Новая лаборатория ПЦР-диагностики появилась в Вологодской ГМХА

Новая лаборатория ПЦР-диагностики появилась в Вологодской ГМХА Фото: vk.com/vgmha

Стоимость нового оборудования, размещенного на факультете ветеринарной медицины и биотехнологий, составляет 4 млн рублей.

В лаборатории площадью 50 кв. м будут заниматься диагностикой инфекционных заболеваний. Помимо образовательных и научных целей, оборудование можно использовать для выполнения хозрасчетных работ.

«Учтено все: «грязные» и «чистые» зоны не пересекаются, поточность сохраняется, благодаря передаточным окнам мы разместились компактно на такой территории. Есть два автоклава - «грязный» и «чистый». Даже в случае положительной пробы мы можем соблюсти все требования биологической безопасности», - рассказала декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Татьяна Валентиновна Новикова.

Добавим, что, помимо Вологодской ГМХА, подобное оборудование есть в распоряжении Вологодской областной ветеринарной лаборатории.

Павел Антонян
Другие новости по теме
24.04.2024 13:09

Вологодский студенческий отряд «Аледжи» отправится на Камчатку

С 1 июля по 4 августа 23 студента Вологодской ГМХА будут работать на рыбном предприятии в поселке Октябрьский Камчатского края.
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.
23.04.2024 19:26

Более 400 различных саженцев высадили в Вологде

С 20 апреля в разных районах Вологды высадили саженцы березы, клена, липы, рябины — всего более 400 деревьев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×