Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Центр организации приема и содействия трудоустройству открылся в Вологодской ГМХА

Центр организации приема и содействия трудоустройству открылся в Вологодской ГМХА Фото: molochnoe.ru

Новое структурное подразделение заработало в Вологодской ГМХА с 1 октября. Центр будет помогать абитуриентам и студентам во время поступления, обучения и дальнейшего трудоустройства.

В функции центра входит оказание консультативно-методической помощи в профессиональном самоопределении выпускников школ и техникумов, работа со студентами и выпускниками по повышению их конкурентоспособности на рынке труда.

Центр также будет заниматься анализом потребностей предприятий и организаций региона в специалистах, оканчивающих академию, оказанием содействия трудоустройству выпускников и привлечением новых работодателей для сотрудничества с вузом.

«О необходимости создания Центра говорили уже в течение пары лет, так как подготовка специалиста начинается еще со школы и осознанного им выбора будущей профессии. А о современных профессиях агропромышленного, лесного комплекса и пищевой перерабатывающей промышленности, как мы выяснили, большинство сегодняшних школьников и их родителей имеют весьма поверхностное, а чаще устаревшее представление. Сейчас же расширяется количество аграрных школ в Вологодской, Архангельской областях. Школы в рамках таких программ тесно работают в связке с потенциальными работодателями, поэтому объединить усилия для подготовки специалистов - это очень правильное и своевременное решение», - рассказала начальник центра Ольга Нечаева.

Добавим, что в 2020 году в Вологодскую ГМХА зачислено 887 человек, в том числе на бюджетные места - 598 человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
19.03.2024 17:39

18 школьников из Молочного завершили обучение по специальности «монтировщик шин» в Вологодской ГМХА

Это участники проекта «Первая профессия», который реализуется на базе академии.
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×