Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Дизайн носков вологодских школьниц отметили на всероссийском конкурсе

Дизайн носков вологодских школьниц отметили на всероссийском конкурсе

Технопарк «Кванториум» города Кирова совместно с брендом «BADGE SOCKS» подвели итоги конкурса по графическому дизайну «SOCKS». Свои проекты на конкурс представили и вологодские школьницы из промдизайнквантума.

В младшей возрастной группе победительницей стала вологжанка Анна Петрова. Она представила проект носков в розово-фиолетовой гамме с изображением черных котов. В старшей возрастной группе первое место завоевала Анастасия Токоткина. Она выбрала морскую тематику: на ее носках изображены голубые киты. На втором месте в этой же категории Софья Оленева. Обе конкурсантки занимаются под руководством наставника вологодского промдизайнквантума Ильи Бутенина.

Кроме проектов победительниц, в десятку лучших, по мнению бренда «BADGE SOCKS», вошли также вологодские проекты Алены Локтевой (наставник: Илья Бутенин) и Анастасии Мельниковой (наставник: Дмитрий Федоров).

Всего на конкурс эскизы дизайна носков прислали 68 участников из 7 городов России.

Полина Салата
Другие новости по теме
21.03.2024 08:36

Юных вологжан приглашают присоединиться к экочелленджу

Детский технопарк «Кванториум» приглашает школьников от 7 до 18 лет принять участие в экологическом марафоне «ЭКОчеллендж. Пруды Вологды».
28.02.2024 16:40

На «Инженерный батл» приглашает «Кванториум» вологодские семьи

Дети и родители могут стать участниками битвы, которая пройдёт 2 марта. Местом проведения интеллектуальной игры станет детский технопарк «Кванториум» по адресу: проспект Победы, 72.
20.02.2024 17:19

Вологодский «Кванториум» презентовал атлас «Вологда на ладони» на выставке-форуме «Россия»

В Москве на Международной выставке-форуме «Россия» 18 февраля прошел тематический день образования в рамках Форума национальных достижений. Своими наработками поделилась и Вологодская область, в частности, детский технопарк «Кванториум».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×