Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Тейя Мира из Вологды претендует на звание «Краса России»

Тейя Мира из Вологды претендует на звание «Краса России» Фото: vk.com

Один из главных конкурсов красоты страны проходит в Сочи с 12 по 28 октября. Среди 25 претенденток на победу и 23-летняя Таисия Шапкова из Вологды. Творческий псевдоним девушки Тейя Мира.

Вологжанка подала заявку и прошла отбор среди тысяч участниц со всей страны. Таисия уже приехала в Сочи и готовится к финальному шоу. В программе фестиваля конкурс талантов и национального костюма, а также благотворительный вечер.

«Я решила принять участие в этом конкурсе, потому что он поддерживает экологические и социальные проекты. Это мне очень близко. У меня вепские корни, родственники живут в Вологде и Санкт-Петербурге. В творчестве очень помогают мама - дизайнер украшений и бабушка - преподаватель музыки. Я исполняю национальные песни на скандинавских языках. Недавно состоялось мое первое дебютное выступление на фестивале в средневековом городе Сваргас в Ленинградской области», - рассказала «Вологда.РФ» Таисия Шапкова.

Таисия на конкурсе представляет вепсскую национальность, проживающую в Вологодской и Ленинградской областях, а также Республике Карелия. Девушка увлекается скандинавской ходьбой и верховой ездой. В свободное время занимается каллиграфией и фотографией. В кинематографе предпочитает жанр зарубежного фэнтези, слушает кельтскую и эпичную музыку, владеет английским, изучает шведский, играет на флейте.

«Участие в финале «Краса России» - для меня это уже большое достижение. Я очень рада, это шанс познакомиться с талантливыми участницами со всей страны, которые представляют разные национальности, в то же время я могу показать себя, рассказать о своем творчестве. Красота - это очень субъективное понятие, поэтому победа - это всегда дополнение», - говорит Таисия.

Девушка окончила гимназию № 2 Вологды, колледж управления и коммерции в Санкт-Петербурге, сейчас учится в Петрозаводском госуниверситете на направлении «Зарубежная филология». В портфолио - участие в конкурсе «Краса Русского Севера - 2016» и проекте национального института красоты в Париже.

Итоги 26-го конкурса «Краса России» подведут на финальном шоу 28 октября. В состав членов жюри фестиваля красоты и талантов входят известные деятели культуры, шоу-бизнеса, политики, спортсмены, продюсеры. Помимо основного титула «Краса России», участница представляет страну на международном конкурсе красоты «Miss Earth», который проходит на Филиппинах. В 2019-м титул получила 17-летняя выпускница из Читы Анна Бакшеева.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×