Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Новый автобус приобрели для учеников сгоревшей сельской школы на Вологодчине

Новый автобус приобрели для учеников сгоревшей сельской школы на Вологодчине Фото: vologda-oblast.ru

Новый автобус ПАЗ будет возить детей из села Шебеньгский Погост в Тарногском районе, где сгорела школа, в учреждение в Тарноге. Поручение обеспечить возможность подвоза детей дал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Напомним, что ночью 15 июля из-за удара молнии загорелась школа в селе Шебеньгский Погост Тарногского района. На пожаре никто не пострадал, но здание было полностью уничтожено огнем. В школе числились 30 учеников, которых решили перенаправить на обучение с нового учебного года в Тарногскую школу.

Новый автобус закупили в рамках Губернаторской программы «Школьный автобус». Раньше у Тарногской школы имелся транспорт для подвоза детей, но он уже пришел в негодность.

«После пожара в Шебеньгской школе осуществляется подвоз учеников в Тарногу. Но автобус, который был ранее, почти выработал свой ресурс, требует большого ремонта. Главой региона было принято решение о выделении средств на приобретение нового автобуса в Тарногскую школу для подвоза школьников. То, что программа Губернатора «Школьный автобус» действует, огромный плюс для всех жителей региона. Местные бюджеты не имеют достаточно собственных средств, чтобы полностью обеспечить потребность в подвозе школьников», - комментирует руководитель администрации Тарногского района Сергей Гусев.

Автобус оборудован тахографом, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС и проблесковыми маячками. В нем имеются огнетушители, аптечки, полки для размещения ручной клади, установлены дополнительные выдвижные подножки, блокировка движения при открытых дверях и сигнализация заднего хода.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
20.04.2024 14:27

В Вологодской ГМХА стартовал новый поток «Школы фермера»

Это уже девятая волна Всероссийского образовательного проекта от Россельхозбанка. В Вологодской области «Школа фермера» стартует в четвёртый раз.
18.04.2024 10:35

Деятельность вологодских купцов-благотворителей обсудили на исторической гостиной школьники Вологды

Историческая гостиная, посвященная деятельности вологодских купцов-благотворителей, прошла в школе № 9. Открыла гостиную театрализованная постановка об известном вологодском меценате Христофоре Леденцове.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×