Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Городские власти проверили организацию школьного питания в Вологде

Городские власти проверили организацию школьного питания в Вологде

С внеплановой проверкой центр образования № 23 «Созвучие» посетил Мэр Вологды Сергей Воропанов. По словам учеников, они довольны качеством питания в образовательном учреждении.

Напомним, с 1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях города организованы бесплатные обеды для учеников начальных классов. По поручению Президента РФ в Вологде ежедневно кормят 19 тысяч детей. В школе № 23 выполняются все требования.

1337.jpg

«Режим питания детей организован в соответствии со всеми указами и поручениями. Все дети получают горячее питание надлежащего качества. Ежедневно снимаются пробы. Мы получаем гораздо меньше жалоб от детей и родителей. На все поступающие обращения мы оперативно реагируем и принимаем необходимые меры», - говорит директор Центр образования № 23 «Созвучие» Анна Ягненкова.

1319.jpg

Школе не потребовалось дополнительных вложений, пищеблок в учреждении был модернизирован в 2013 году. Мэр Сергей Воропанов посетил столовую, в которой обедали ученики начальных классов. Дети сказали, что довольны питанием.

Во время рабочей проверки глава городской администрации обратил внимание на состояние здания школы. В учреждении нет централизованной системы водостока, из-за чего дождевая вода стекает по стенам и портит штукатурку. На козырьках образуются сосульки из-за того, что происходит потеря тепла через крышу. Мэр Сергей Воропанов на месте дал поручение провести обследование здания, составить смету и наметить фронт работ.

1352.jpg

«В ходе визита пообщался с детьми, они всем довольны. В октябре была одна жалоба по питанию. Однако мы видим, что руководство приняло во внимание все замечания и устранило их. Что касается состояния школы, то я дал поручение специалистам составить смету работ. При составлении программы ремонтов школ на 2022 год все отмеченные сегодня моменты будут учтены», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Добавим, что на трехлетний период Вологодской области из федерального бюджета выделено 75 млн рублей для организации питания младших школьников.

Павел Антонян
Другие новости по теме
11.01.2024 10:12

Прокуратура проверила факт мошенничества при организации питания в школах Вологды

Прокуратура Вологодской области провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних при организации питания обучающихся образовательных организаций.
27.09.2023 08:57

На Вологодчине контролируют организацию питания в школах

Условия для предоставления детям горячего питания организованы во всех школах области. Контроль за питанием обучающихся обеспечен на четырех уровнях: родительском, школьном, муниципальном и областном.
21.02.2023 09:11

Федеральный центр мониторинга питания обучающихся высоко оценил организацию школьных столовых в Вологде

В 2022 году Центр образования № 42 вошел в двадцатку лучших школьных столовых страны — это стало важным итогом работы Администрации города. О том, почему это большое достижение, рассказала научный руководитель Федерального центра мониторинга питания обучающихся Валентина Иванова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×