Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Ученики 1-5 классов не пойдут в школы из-за морозов в Вологде

Ученики 1-5 классов не пойдут в школы из-за морозов в Вологде

С 12 по 14 января будут отменены занятия для учеников 1-5 классов. Такое решение связано с ожидаемым аномальным похолоданием.

«На эти дни для учеников 1-5 классов не будет организовано дистанционного обучения. Но будет организовано индивидуальное обучение на дому. Учителя дадут школьникам задания для самостоятельного повторения материала. Аналогичные уроки будут проходить в школе для тех детей, которые все же придут. За эти выходные дни медицинские справки предъявлять будет не нужно. Все остальные классы будут учиться как обычно. Преподаватели работают в обычном режиме. Единственное: физкультуры на улице не будет», - сообщают в Управлении образования Администрации г. Вологды.

В детских садах в эти дни будут отменены прогулки. Если родители решат не вести ребенка в детсад, то после нужно будет предоставить справку от врача.

Напомним, что в период с 12 по 16 января на территории Вологодской области ожидается аномально холодная погода. Синоптики прогнозируют, что среднесуточная температура будет ниже климатической нормы на 7-16 градусов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×