Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Академия государственного и муниципального управления работает в ВоГУ

Академия государственного и муниципального управления работает в ВоГУ Фото: auditoriya.vogu35.ru

Проект стартовал на площадке Департамента государственного управления и кадровой политики Вологодской области. Он позволит развивать профессиональные компетенции студентов в области государственного и муниципального управления.

Программа переподготовки рассчитана на студентов старших курсов. Она состоит из четырех модулей, включающих финансово-экономические отношения, теоретические основы, механизмы государственного и муниципального управления, а также личностно-профессиональное развитие будущего чиновника.

«Вологодский госуниверситет давно занимается повышением квалификации государственных и муниципальных служащих, подготовкой бакалавров и магистров по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», реализует Президентскую программу переподготовки управленческих кадров. Новый проект будет интересен, как студентам, желающим связать свой профессиональный путь с госслужбой, так и органам власти, нуждающимся в молодых и амбициозных специалистах», – цитирует медиа-портал «Аудитория» слова проректора по образовательной и воспитательной деятельности ВоГУ Светлана Виноградова.

Среди основных направлений работ Академии: реализация программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление» для студентов старших курсов; организация практики и стажировки студентов в отраслевых органах государственной исполнительной власти и выполнение курсовых и выпускных квалификационных работ студентов различных направлений подготовки в рамках проектов, реализуемых органами власти Вологодской области.

«Проект даст возможность студентам разных направлений подготовки познакомиться с государственной и муниципальной службой еще в период обучения. А у органов власти, в свою очередь, будет возможность оценить компетенции и профессиональные навыки будущего сотрудника, увидеть, как он ведет себя в деле, подобрать кадры, которые нужны именно этому ведомству», – рассказал начальник Департамента госуправления и кадровой политики региона Павел Смирнов.

Записаться на курс программы и стать участником проекта студенты могут по ссылке, заполнив специальную форму.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос — реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023–2032 годы.
28.03.2024 18:03

Школьники представили шесть инженерных разработок в Центре ДНК ВоГУ

Образовательный интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее» проходит с 25 по 29 марта в Доме научной коллаборации имени С. В. Ильюшина. Для ребят из региона и для учащихся областной столицы подготовлены разные образовательные программы.
25.03.2024 17:06

90 школьников познакомятся с инженерными профессиями Вологодского госуниверситета

В Вологодском государственном университете стартовал интенсив «Инженер в каждый дом: проектируем будущее». Он продлится до 29 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×